На Оболони убрали стихийную свалку вблизи школы (ФОТО)

Как выглядит убранная территория сейчас

В Оболонском районе Киева убрали стихийную свалку мусора рядом с учебным заведением. Об этом рассказал депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, передают "Комментарии".

По его словам, стихийная свалка была у территории школы №8 на улице Вышгородской. Убрать территорию просила директор учебного заведения. Трубицын обратился к районной власти и коммунальщикам Оболонского района по поводу уборки территории.

"Достаточно оперативно коммунальные службы ликвидировали стихийную свалку по этому адресу и направили мне соответствующий отчет о проделанной работе. Поэтому теперь дети, которые учатся в школе №8, будут идти на уроки мимо убранной территории, а не мимо гор мусора", — отметил Трубицын.

Он обнародовал фотографии, как изменилась территория возле школы № 8 после ликвидации стихийной свалки.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад №454.

Кроме того, в поселке Лебедевка, расположенном возле Киевского водохранилища, строят детский сад. Это будет единственное дошкольное учебное заведение в этом населенном пункте.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться