В Киевской области начались веерные отключения электроэнергии

В каких городах есть проблемы

В нескольких городах Киевской области начались веерные отключения электроэнергии. Об этом во время Согласительного совета в парламенте заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, передают "Комментарии".

По ее словам, если действующая власть "не опустится на землю и не станет видеть, что происходит в стране, что происходит с людьми", будет значительно хуже, а отключения связаны с тем, что на склады не закачали необходимый объем газа и не хватает угля.

"Вы в курсе, что в стране начались веерные отключения электроэнергии? Вы же говорили, что ничего не будет. 27 число — Белая Церковь, Вышгород, Богуслав. Харьков составил определенный протокол об отключении потребителей", — заявила Тимошенко.

Веерные отключения электроэнергии являются последствиями "бездарного" управления страной, подчеркнула лидер партии "Батькивщина".

До ее заявления председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук напомнил, что в среду, 1 декабря, президент Украины Владимир Зеленский будет выступать перед парламентом с ежегодным посланием. Глава государства расскажет о внутреннем и внешнем положении Украины. Стефанчук проинформировал, что в Киеве в пункте вакцинации в гостинице "Национальный" с начала ноября сделали прививку от коронавируса более полутора тысяч человек.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на территории Киевской области 30 ноября ожидаются массовые отключения электроэнергии. Причиной называют проведение плановых работ и капитальные ремонты.

Напомним, заместитель мэра Киева Петр Пантелеев рассказал о районах Киева, где больше всего проблемных вопросов старта отопительного сезонаОн также сообщил, хватит ли Киеву ресурсов, чтобы не поднимать тарифы на отопление для населения.

В Киеве резко повысили тарифы на отопление, однако подорожание стоимости тепла коснулось только отдельных категорий потребителей. Для большинства киевлян тариф останется неизменным. Цены выросли для коммерческих, бюджетных и религиозных организаций. Для бытовых потребителей тарифы останутся на прошлогоднем уровне.

Читайте также, почему в Киеве могут вернуть веерные отключения электроэнергии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир

30 ноября 2021, 05:57

Подождите, нам же рассказал гарант что все в стране есть все для спокойного прохождения зимнего сезона. Опять врет? Тогда зачем он нужен?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться