В Киеве возле метро "Нивки" снесли торговые киоски (ФОТО)

Территорию возле станции зачистили от МАФов

В Шевченковском районе Киева у станции метро "Нивки" провели демонтаж незаконных торговых сооружений. Об этом рассказал депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, передают "Комментарии".

По его словам, на торговлю в малых архитектурных формах (МАФах) у метро "Нивки" неоднократно жаловались киевляне. Эти временные сооружения очень часто неэстетично выглядят, мешают пешеходам и не вписываются в архитектуру столицы.

Именно такие металлические сооружения убрали у станции метро "Нивки", сообщил Трубицын. Он напомнил, что проверял жалобы на несанкционированную торговлю, когда недавно проводил совещание на этой локации.

"Владельцы этих сооружений почти мгновенно получили предписание КП "Киевблагоустройство" о предоставлении разрешительной документации и предупреждении о демонтаже в случае непредоставления таких документов. Но из-за отсутствия официальных документов и обоснованных объяснений МАФы были демонтированы и точка", — резюмировал депутат Киевского городского совета.

Напомним, в Шевченковском районе Киева в парке "Нивки" два здания находятся в ужасном состоянии. Одно из таких сооружений — "Зеленый театр". Жители Киева также обеспокоены тем, что парк "Нивки" годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории разбиты дорожки. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева отремонтировали и озеленили освобожденный от стихийной торговли парк "Привокзальный". На территории зоны отдыха у Дарницкого железнодорожного вокзала завершили капитальный ремонт. Столичные коммунальщики высадили здесь боярышник, елки и сакуры.

Читайте также, как в Дарницком районе Киева на берегу водоема на Позняках провели демонтаж незаконных сооружений.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

1 декабря 2021, 12:00

Пожалуйста заберите киоски с левой стороны дети не могут нормально дойти до школы 73 метро Нивки спасибо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться