В Киеве из-за митингов усилили меры безопасности (ФОТО)

Правоохранители предупредили граждан об ограничениях и проверках

В Киеве в связи с запланированными массовыми акциями в центре столицы полиция усилила меры безопасности. Об этом говорится в заявлении Министерства внутренних дел Украины, передают "Комментарии".

Центр Киева усиленно охраняется сотрудниками столичной полиции и военными Национальной гвардии Украины. Сегодня в центре столицы запланировано несколько массовых мероприятий, в том числе под административными зданиями органов государственной власти. На усиленное дежурство заступили и кинологи, взрывотехники и полиция диалога. Меры безопасности усилили на локациях проведения массовых акций.

Перед началом акций территорию правительственного квартала проверяют взрывотехники. Кроме того, полицейские будут избирательно проверять вещи участников массовых мероприятий, предупреждают в МВД.

"В случае обострения ситуации правоохранители могут ограничить доступ граждан на отдельные территории. Просим с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности, ведь это необходимо для мирного проведения запланированных акций", — говорится в сообщении.

Перемещение участников мероприятий будут сопровождать правоохранители. В этой связи возможно ограничение движения по отдельным улицам в центре Киева. В настоящее время в Верховной Раде началось выступление президента Украины Владимира Зеленского. Глава государства обращается к нации с ежегодным посланием.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за массовых мероприятий перекроют движение транспорта в центре столицы. Из-за ограничений в первый день зимы общественный транспорт будет курсировать по измененным маршрутам.

Напомним, в среду, 1 декабря, в Верховной Раде состоится выступление президента Владимира Зеленского. Глава государства обратится с ежегодным посланием к нации. В столице же планируют провести несколько митингов и акций протеста. В частности, ранее из-за ситуации со срывом спецоперации по задержанию наемников ЧВК "Вагнер" активисты пытались прорваться в Офис президента, требовали от Зеленского уволить руководителя ОП Андрея Ермака и жгли файеры на Майдане Независимости. Тогда митингующие пообещали провести еще одну акцию протеста первого декабря.

Читайте также, что накануне глава МВД и участники боевых действий на Донбассе призвали к мирным митингам в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


hh

1 декабря 2021, 14:28

звернеться з щорічним посланням до нації --це, як і хло?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться