В Киеве на мусорном полигоне построят сортировочную станцию

Что известно об этом проекте

В Киеве построят новую мусоросортировочную станцию. Об этом рассказал глава постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаил Терентьев, передают "Комментарии".

По его словам, в столице ежегодно образуется один миллион тонн мусора, занимающего огромные площади полигонов. Новая мусоросортировочная станция поможет улучшить экологическую ситуацию в Киеве и обеспечит ежегодное поступление в столичный бюджет в сумме почти 700 тысяч гривен.

Решение о предоставлении земельного участка в аренду под строительство станции по распределению отходов было принято на последнем в этом году заседании Киевского городского совета. Мусоросортировочную станцию построят на площади 2,41 гектара на улице Пироговский шлях, 94-а. По этому адресу расположен полигон №6 строительного мусора.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что религиозное общество Украинской греко-католической церкви получило в постоянное пользование землю для строительства храма. Земельный участок расположен в Оболонском районе столицы. Известно, что построить здесь планируют церковь Пресвятой Троицы. Храм построят на улице Северной на площади примерно 0,2 гектара.

Напомним, часть парка "Привокзальный" освободили от почти двадцати незаконных МАФов. Вместо стихийного рынка создали зеленую зону. Парк огородили 500-метровым забором и высадили более сотни деревьев и елок. До этого столичные власти разогнали стихийную торговлю. Некоторых киевлян подобные действия возмутили. К властям Киева обратились с петицией, в которой требуют разрешить торговлю "с рук" вблизи Дарницкого вокзала.

Читайте также, что в Броварском районе Киевской области резко упал уровень воды в притоке Днепра.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться