В аэропорту "Борисполь" изъяли дорогие девайсы (ФОТО)

Подробности рассказали киевские таможенники

В международном аэропорту Борисполь у одного из пассажиров обнаружили незадекларированные смартфоны iPhone 12 Pro. Об этом рассказали в Киевской таможне, передают "Комментарии".

Современные мобильные девайсы Applе пытался незаконно ввезти в Украину пассажир авиарейса из ОАЭ. Во время проверки украинца у него обнаружили дюжину незадекларированных дорогих смартфонов. Он избрал упрощенную систему таможенного контроля — "зеленый коридор". Однако стоимость мобильных телефонов iPhone 12 Pro превышает сумму товаров в тысячу евро, которую не нужно декларировать, отметили в Киевской таможне.

Нарушителем оказался 28-летний украинец из Буковины. У мужчины изъяли двенадцать смартфонов. Все они были без упаковки. Девайсы украинец спрятал в куртке и ручной клади. На мужчину составили административный протокол. Материалы о нарушении таможенных правил Украины направят в суд.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в международном аэропорту "Борисполь" на три года запретили въезд в Украину россиянину. Он оказался гитаристом русской рок-группы "Город 312". Музыкант несколько раз незаконно посещал оккупированный Крым.

Напомним, из международного аэропорта "Борисполь" отправили в Германию конфискованные элитные автомобили Lamborghini Aventador SJV и Rolls Royce Phantom общей стоимостью более миллиона евро. О конфискованном автомобиле Lamborghini Aventador и как он попал на территорию Украины, рассказал начальник Киевской таможни Сергей Силюк. Он сообщил, что таможенники передали автомобиль правоохранителям в аэропорт "Борисполь" для дальнейшей транспортировки в Германию.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" изъяли валюту на полмиллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться