Жители Куреневки добились реконструкции заброшенного детсада

Здание за годы превратилось в притон

В Оболонском районе Киева проведут реконструкцию здания детского сада, которое за годы превратилось в притон. Об этом рассказал общественный активист Алексей Шевчук, передают "Комментарии".

По его словам, жители Куреневки не один год требовали ремонта заброшенного детского сада. Здание неработающего дошкольного учебного заведения превратилось в притон, а территория вокруг — в свалку. В течение года киевляне и правозащитники написали множество обращений в Киевский городской совет, в результате чего детский сад исключили из перечня привлекательных инвестиционных объектов и вернули громаде.

"Наконец-то, 4 января Киевский городской совет издал распоряжение № 4, согласно которому реконструкция заброшенного детского сада на улице Попова, 7 состоится в 2022-2024 годах", — сообщил Шевчук.

Заказчиком работ по реконструкции детского сада определили Оболонскую районную государственную администрацию. Решение проблемы заброшенного детского сада на Куреневке позволит снизить перегрузку других детских садов микрорайона, отметил общественный активист.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации объявил тендер на выполнение строительных работ по возведению нового детского сада под Киевом.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад № 454.

Кроме того, в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

6 января 2022, 11:15

твари еврейские горите все!!! за то на минор по Киеву, и на новый не нужный памятник в бабъем яру бабло с государственного бюджета выделяется!!! Не было там массовых расстрелов еврев все это обман!! евреии пошли вон с Украины!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться