В Киеве деньги за вакцинацию можно потратить на развлечения на "ВДНХ"

Какие услуги стали доступны вакцинированным от коронавируса

В Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") можно потратить деньги, полученные за полный курс вакцинации от коронавируса. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию выставочного центра.

Теперь рассчитаться картой "е-Поддержка" можно непосредственно в кассах развлекательных локаций "ВДНХ". Деньги, полученные за вакцинацию от коронавируса, можно потратить на посещение оранжереи, катка, Галереи стальных фигур, Фабрики грез, Резиденции Санты, Веревочного парка, планетария, музеев, тропической фермы "Планета бабочек" и парка "Планета динозавров". Также картой "е-Поддержка" можно рассчитаться за квест и экстремальные аттракционы, экскурсионный поезд и детские машинки.

В Украине программа "е-Поддержка" стартовала с 19 декабря. Все украинцы, сделавшие прививку двумя дозами вакцины от коронавируса, получают от государства по тысяче гривен. Эти деньги можно использовать для приобретения книг, путешествий железной дорогой или самолетом, тратить на спортзалы, выставки, театры и кинотеатры. Кроме того, в Украине анонсировали выплаты по тысяче гривен полностью вакцинированным несовершеннолетним гражданам в возрасте от 12 до 18 лет. Подготовить эту программу должно украинское правительство.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на территории "ВДНХ" открыли праздничную зимнюю оранжерею. К новогодним и рождественским праздникам оранжерею превратили в магический стеклянный дом. Здание и помещение украшают праздничные декорации и очаровательные герои, а в помещении выставочного зала работает теплый бар.

Напомним, под Киевом открыли невероятный парк для зимнего отдыха и развлечений. Новая локация находится в селе Хотяновка в Вышгородском районе Киевской области. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве в этом году откроют много новых зон отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться