В Киеве готовят реконструкцию бульвара на Минском массиве

Объявлен тендер на поиск подрядчика

В Оболонском районе Киева сделают капитальный ремонт бульвара жилого массива Петра Калнышевского. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

На обновление и благоустройство бульвара на Минском массиве объявили тендер. Заказчиком услуг выступает коммунальное объединение "Киевзеленстрой". За капитальный ремонт с обустройством зоны отдыха готовы заплатить более 13 миллионов гривен.

За эти деньги на бульваре жилого массива Петра Калнышевского подрядчик должен обновить тротуары, обустроить памп-трек и велосипедный паркинг, установить столы для игры в шахматы со скамейками и озеленить территорию. Здесь высадят сотни деревьев и тысячи кустов. Работы должны быть сделаны до конца 2022 года. Аукцион пройдет 24 января.

Кроме того, в Киеве на Троещине построят одну из самых больших зон отдыха. Над созданием нового современного паркового комплекса работали весь прошлый год. В результате работы появился предварительный эскизный проект зоны отдыха, обустроенной вдоль улицы Николая Закревского. Изюминкой паркового комплекса станут фонтаны на воде с цветной подсветкой и специальными смотровыми площадками.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в этом году произойдет много положительных изменений в сфере благоустройства территорий. В столице откроют множество парков, скверов и зон отдыха.

Напомним, под Киевом открыли невероятный парк для зимнего отдыха и развлечений. Новая локация находится в селе Хотяновка в Вышгородском районе Киевской области. Подробности — в нашем материале.

Смотрите также фото, как в Киеве территория Сырецкого дендропарка превратилась в сказочную заснеженную локацию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться