От Троещины до Оболони: как выглядят панорамы Киева с высоты (ВИДЕО)

Смотрите на один из природных маршрутов по столице по воздуху

Панорамы зимнего Киева от Троещины до Оболони можно посмотреть с высоты птичьего полета. Как выглядит заснеженная столица в новом видео показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Очередная воздушная экскурсия по Киеву началась на Троещине. Автор видео показал панорамы Республиканской клинической больницы. Она должна была стать грандиозным медицинским учреждением, а стала едва ли не самым заброшенным недостроем в Киеве. Огромный медицинский комплекс с ожоговым центром планировался на 160 коек, хирургическим корпусом на 400 мест с операционным блоком, терапевтическим корпусом, диагностическим центром и консультативной поликлиникой. Однако комплекс после остановки строительства даже не законсервирован и здания разрушаются.

"Летим от Ожогового центра к Героям Сталинграда. Погода для полетов отличная, 5 км в одну сторону. Один из красивейших природных маршрутов по воздуху, который не показывают с прогулок на вертолетах... Пролетим от Троещины до Оболони на высоте 50 м, насладимся зимними видами, пока не застроили. Эх, наверное, каждый житель Троещины желает здесь проехаться по мосту или подводному тоннелю на правый берег", — прокомментировал автор видео.


Из новых видео смотрите, как выглядит с высоты первое открытое в Киеве электродепо Киевского метрополитена "Дарница", обслуживающее Святошинско-Броварскую линию.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на Подольском мосту продолжается строительство метро вблизи Русановских садов. Смотрите видео, как выглядит строительство метро на Троещину. В Киеве также ведутся строительные работы линии метрополитена на жилой массив Виноградарь. Как выглядит инфраструктурный объект в декабре можно посмотреть с высоты.

Читайте также, что в Киеве в этом году вырастут цены на проезд — когда и насколько.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться