На благоустройство Оболонского острова потратят 174 миллиона

Что будет в новой зоне отдыха

В Киеве объявили тендер на капитальный ремонт элементов благоустройства Оболонского острова, находящегося в Оболонском районе столицы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

Заказчиком ремонтных работ выступает коммунальное предприятие "Плесо". За капитальный ремонт элементов благоустройства Оболонского острова готовы заплатить 174,8 миллиона гривен. Сейчас ищут подрядчика по выполнению работ. Аукцион запланирован на 9 марта.

Согласно тендерной документации, подрядчик должен срезать кусты на площади более семи тысяч квадратных метров, убрать мусор и камыши. На Оболонском острове должны обустроить временные дороги и пляжную зону, подготовить площадь для озеленения и детской зоны.

В новой зоне отдыха установят детскую площадку "Эко" с качелями, горкой, игровыми сетками, подвесным мостом и песочницей. На Оболонском острове установят трансформаторные подстанции, проведут инженерные сети, обустроят причал, наземные питьевые фонтанчики и душевые кабины.

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал, что в планах столичных властей на ближайшие годы сделать зоной отдыха киевские холмы в направлении Киево-Печерской лавры и не допустить застройки в этой зоне.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на капитальный ремонт улицы Богатырской в Киеве объявили тендер. На инфраструктурный объект потратят более миллиарда гривен. Аукцион состоится 1 февраля.

Напомним, панорамы зимнего Киева от Троещины до Оболони можно посмотреть с высоты птичьего полета.

Смотрите также видео, как выглядит депо Киевского метрополитена на Оболони.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться