На Пейзажную аллею и киевские холмы можно посмотреть с высоты (ВИДЕО)

Как выглядит эта туристическая локация зимой

На панорамы зимней столицы в районе Пейзажной аллеи и киевские холмы в Печерском районе Киева можно посмотреть с высоты. Видео этой туристической локации обнародовал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

В сообщении к обнародованным кадрам автор видео отмечает, что в районе Пейзажной аллеи сносят гаражи. "Здесь затеяли снос гаражей. Выборочно. Надеемся, что это "очень привлекательная очередь реконструкции с арт-объектами, паркингом, детскими и спортивными площадками", которую пообещал мэр Киева в своем отчете за прошлый год. А не очередной ЖК/ТРЦ" , — прокомментировал видео Сергей Мухлынин.


Кроме того, в Печерском районе Киева планируют провести капитальный ремонт лестницы до Парковой дороги от улицы Ивана Мазепы. Для поиска подрядчика был проведен тендер. Стоимость проекта оценивается более чем в 5,8 миллионов гривен. Аукцион прошел 17 января. В торгах участвовали два участника. Однако через неделю оба предложения отклонили. Новый тендер на выполнение реставрации и капитального ремонта лестницы в Парковую дорогу пока не объявили.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на Радужном массиве в месте, где должна проходить дорога с Подольско-Воскресенского моста, построили парк. Как выглядит новая локация для отдыха – смотрите на видео.

Напомним, на Троещине построят одну из самых больших зон отдыха с фонтанами на воде. Над созданием нового паркового комплекса работали весь прошлый год. В результате работы появился предварительный эскизный проект зоны отдыха, которую обустроят вдоль улицы Николая Закревского. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в столице откроют множество парков, скверов и зон отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться