Под Броварами оккупанты минируют местность и гражданские объекты

Оперативная информация от Генштаба ВСУ

Вблизи Броваров вражеские войска укрепляют свои позиции и минируют территорию. Об оперативной ситуации на фронте сообщили в Генеральном штабе ВСУ, передают "Комментарии".

"На Броварском направлении оккупанты продолжают инженерные работы, минируют местность и гражданские объекты. Враг продолжает удерживать блокпосты на путях логистического обеспечения в районах населенных пунктов Новый Быков, Лосиновка. Большая Дорога, Монастырище, Берестовец, Прохоры, Талалаевка, Макеевка", — говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Вооруженные Силы Украины сдерживают наступление российских оккупантов в направлении Киева. Основные усилия украинских военных сосредоточены на прикрытии государственной границы и сдерживании наступления противника в районе населенного пункта Малин. ВСУ также держит оборону Чернигова и сдерживает продвижение противника к столице.

Ночью российские оккупанты разбомбили автомобильный мост через Десну, который соединял Чернигов и Киев. Глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус заявил, что это не помешает доставке гуманитарной помощи в Чернигов, а мост обязательно отстроят после победы над врагом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области ВСУ наносят удары по группировкам войск врага и улучшили свои позиции по нескольким направлениям — в Ирпене, Макарове и селе Мощун. Украинские военные укрепляют блокпосты, строят новые фортификации, также продолжается борьба с диверсантами.

Напомним, российские оккупанты пытаются захватить Киев с Чернобыльского, Бучанского и Броварского направлений. Подробности — в нашем материале .

Читайте также, что российские войска продолжают перегруппировку для возобновления наступления на Бровары.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться