В Буче подсчитали количество поврежденных и разрушенных объектов (ФОТО)

В городе рассказали о процессе обследования разрушений

В Буче, селах и поселках комиссия по обследованию поврежденных и разрушенных объектов инфраструктуры в результате боевых действий завершила первый этап работ. Об этом сообщил Бучанский городской голова Анатолий Федорук, передают "Комментарии".

По его словам, комиссия в Буче и селах работает уже вторую неделю. После визуального осмотра выявили более тысячи поврежденных домов и объектов.

"Имеем 1148 поврежденных объектов. Из них 138 разрушены полностью, остальные – в значительной степени или частично повреждены. В частности: 130 – это многоквартирные дома; 974 – частные дома; 44 – объекты социальной инфраструктуры, то есть медучреждения, школы, садики и другие учреждения и организации", — сообщил Федорук.

Мэр Бучи рассказал, что для фиксации повреждений и оценки ущерба городская комиссия привлекает квалифицированных специалистов. Сейчас в пределах Бучанской громады сформировали семь рабочих групп для детального обследования объектов с незначительными повреждениями.

"Задача таких групп – обследовать кровли, оконные и дверные проемы с последующим составлением акта обследования и дефектного акта. Уже сегодня эти группы проводят обследование по населенным пунктам громады: четыре группы работают в Буче, две группы – в Ворзеле, одна – в Лубянке. Каждый день количество таких экспертных групп мы увеличиваем", — рассказал мэр Бучи.

Владельцам недвижимости необходимо подать заявление в мэрию Бучи об обследовании повреждений имущества.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Буча постепенно приходит в себя после освобождения от российских оккупантов. Город расчищают от последствий обстрелов и возвращают к мирной жизни. В Буче приступили к работе амбулатории, возобновили транспортное сообщение с Киевом и постепенно возобновляет работу бизнес.

Смотрите также видео, как в Буче во время визита европейских дипломатов появилась Аллея мира.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться