В Вышгороде разрешили посещение кладбищ в ограниченное время

Местных жителей предупредили в мэрии

В Вышгороде на поминальные дни разрешили посещение кладбищ в ограниченное время. Об этом сообщает Вышгородский городской совет, передают "Комментарии".

Вышгородский городской голова Алексей Момот сообщил о порядке посещения кладбищ на территории громады. Согласно распоряжению районной военной администрации, во время поминальных дней на территории Вышгородского района установили часы для посещения кладбищ. Побывать на местах захоронений можно с 9:00 до 14:00.

В некоторых громадах Вышгородского района Киевской области посещение кладбищ запрещено из-за того, что на этих территориях продолжались активные боевые действия и кладбища еще не проверены на наличие взрывоопасных предметов. Это касается Иванковской, Дымерской и Полесской территориальных громад.

Местные власти должны предупредить о запрете жителей, установить предупреждающие о минной опасности таблички и рассмотреть возможность проведения поминальных богослужений на территории храмов.

В Иванковской громаде могут разрешить посещение кладбищ, если сельский голова обеспечит безопасность, а территория захоронений разминирована. Следить за соблюдением общественного порядка в поминальные дни будут работники полиции и добровольческие формирования территориальных громад.

В Киеве продолжается разминирование на территориях Южного, Северного и других городских кладбищ и колумбария. Только после обследования саперами и обезвреживания взрывоопасных предметов можно будет провести благоустройство территорий захоронений. В мэрии столицы призвали киевлян воздержаться от посещения кладбищ на поминальные дни.

В то же время жителей Броварской громады предупредили, что во время поминальных дней будет закрыт въезд автотранспорта на территорию городских и сельских кладбищ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на территории Васильковской городской территориальной громады на поминальные дни запретили посещение кладбищ.

Читайте также, почему с возвращением в Киев не нужно торопиться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться