На поминальные дни в Гостомеле кладбища будут закрыты

В военной администрации предупредили жителей об опасности

В Гостомеле на поминальные дни запрещено посещать кладбища. Об этом предупредил руководитель Гостомельской поселковой военной администрации Тарас Думенко, передают "Комментарии".

Все кладбища в Гостомеле будут закрыты из-за минной опасности. Такое решение приняли представители местных властей и военной администрации. Местных жителей призвали подождать с посещением кладбищ, пока это не станет безопасно, а почтить память умерших родственников дома.

Между тем, в Киеве продолжается разминирование на территориях Южного, Северного и других городских кладбищ и колумбария. Только после обследования саперами и обезвреживания взрывоопасных предметов можно будет провести благоустройство территорий захоронений. В мэрии столицы призвали киевлян воздержаться от посещения кладбищ на поминальные дни.

В то же время жителей Броварской громады предупредили, что во время поминальных дней будет закрыт въезд автотранспорта на территорию городских и сельских кладбищ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на территории Васильковской городской территориальной громады на поминальные дни запретили посещение кладбищ.

Читайте также, почему с возвращением в Киев не нужно торопиться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться