Комендантский час в Киеве и области сократили

Изменения вступили в силу 15 мая, что еще изменится с 16 мая

В Киеве и Киевской области изменилось время комендантского часа. Об этом на днях предупреждал мэр столицы Виталий Кличко и областные власти, передают "Комментарии".

В Киеве и области, с сегодняшнего дня, 15 мая, комендантский час будет начинаться на час позже. Ограничения продлятся с 23:00 до 5:00.

С понедельника, 16 мая, общественный транспорт столицы будет работать дольше, но уже не бесплатно. Власти Киева приняли решение вернуть оплату за проезд в метро и наземном транспорте. О новых правилах проезда в метро и новом графике уже предупредили пассажиров в Киевском метрополитене.

Кроме того, с 16 мая на дорогах Киева и области возобновят автоматическую фиксацию нарушений Правил дорожного движения. В Патрульной полиции предупредили водителей и обнародовали список адресов размещения видеокамер.

Добраться с Троещины до остановки кольцевой городской электрички скоростным трамваем и в обратном направлении с 16 мая будет удобнее. На маршрут скоростного трамвая добавили еще 5 единиц транспорта. Это позволит пассажирам сократить время пересадки с трамвая на электричку и наоборот с получаса до 12 минут.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Пуще-Водице начали восстанавливать трамвайный путь, который был поврежден в результате обстрелов российских оккупантов. Подробности — в нашем материале.

Напомним, между Киевом и Полтавой возобновили транспортное сообщение по международной трассе. Как выглядит одна из важнейших магистралей в Украине, можно посмотреть на видео.

Читайте также, что в Киеве кольцевая электричка получила более удобную остановку на станции Дарница.

Смотрите видео, как восстановили железнодорожное сообщение между столицей и Ирпенем.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться