В Ирпене в больнице установили компьютерный томограф

Стало известно, когда заработает аппарат

В стационаре Ирпенской центральной городской больницы впервые в истории заведения заработает компьютерный томограф. Об этом рассказал Ирпенский городской голова Александр Маркушин, передают "Комментарии".

По словам мэра Ирпеня, приобрести и установить современный компьютерный томограф в центральной больнице города помог инвестор. Аппарат стоит более 20 миллионов гривен и приобрести самостоятельно медицинское учреждение его не могло.

Ирпенский городской голова Александр Маркушин сообщил, что для пациентов стационара компьютерная диагностика будет бесплатной. Другие жители смогут проходить обследование на томографе по рыночным ценам в Ирпене и не ездить в Киев. Компьютерный томограф в стационаре Ирпенской центральной городской больницы заработает с декабря.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Ирпене планируют открыть центр для реабилитации ветеранов боевых действий на Донбассе. Как сообщил народный депутат Украины Василий Вирастюк, недостроенный спортивный центр планируется использовать для реабилитации ветеранов с помощью физкультуры и спорта.

Напомним, в Киеве Республиканская клиническая больница должна была стать грандиозным медицинским учреждением, а стала едва ли не самым крупным заброшенным недостроем в столице. Проект строительства медицинского комплекса был разработан, чтобы помогать пострадавшим после катастрофы на Чернобыльской АЭС. 

Читайте также, что в Дарницком районе Киева откроется обновленная амбулатория семейной медицины. Медицинское учреждение расположено на Позняках по улице Здолбуновская, 7. Открытие амбулатории семейной медицины запланировано на 26 ноября. А в Броварах продолжаются работы по реконструкции нового отделения клинической больницы. На работы по реконструкции из бюджета Киевской области предусмотрели более 26 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться