Кличко рассказал, когда Киев выйдет из "красной" зоны карантина

Мэр Киева проинформировал о состоянии с заболеваемостью коронавирусом

В Киеве ситуация с заболеваемостью коронавирусом немного улучшилась, чем была на прошедших неделях. Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказал мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По словам главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталия Кличко, столица в ближайшее время имеет шансы выйти из "красной" карантинной зоны и перейти в "оранжевую".

"Заполненность больниц на сегодняшний день немного меньше, чем в предыдущие дни — 58%. 61% сейчас заполненность кроватей с кислородом. На сегодняшний день у нас 46 человек умерли. Ужасные цифры. Чуть меньше, чем было, но расслабляться ни в коем случае не нужно", — сказал Кличко.

Мэр Киева отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом еще остается угрожающей. "Мы надеемся, что и дальше цифры будут улучшаться. Есть для этого почва. У нас уже более чем каждый второй в нашем городе вакцинирован. В столице 2,7 миллиона человек уже вакцинировались: 1,2 миллиона вакцинированы двумя дозами вакцины, 1,5 миллиона — одной", — сообщил глава КГГА.

Кличко подчеркнул, что вакцинация сейчас является единственной защитой от коронавирусной болезни и в очередной раз призвал украинцев привиться от COVID- 19. "У нас сейчас есть положительная динамика, и я надеюсь, что если сохранится эта динамика, в ближайшее время мы сможем выйти из "красной" зоны, перейти в "оранжевую", — подытожил мэр Киева.

Напомним, в Киеве школьники вернутся с дистанционного к очному обучению в понедельник, 22 ноября. Это стало возможным после спада заболеваемости коронавирусом среди детей. До каникул заболеваемость коронавирусом среди учеников в столице постоянно росла, поэтому было принято решение о дистанционном обучении.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве вторую неделю подряд снижается уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями, в частности, коронавирусом. За последние семь дней показатель уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 5,3%. Среди детей в Киеве за неделю заболели 5299, это на 18,4% меньше, чем за прошедшие семь дней.

Читайте также, что в Броварах из-за обязательной вакцинации увольняются учителя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться