В храмах Киевской области откроют Пункты несокрушимости

Что рассказали в областной военной администрации

В храмах Киевской области обустроят и откроют Пункты несокрушимости. Об этом заявил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, договоренность об открытии Пунктов несокрушимости на базе храмов в Киевской области была достигнута во время встречи с предстоятелем Православной церкви Украины, Блаженнейшим митрополитом Эпифанием, которая состоялась накануне рождественских праздников.

"Обсудили ситуацию в Киевской области, межконфессиональные взаимоотношения и гуманитарные проекты для жителей области. Одним из таких являются Пункты несокрушимости, которые будут созданы на базе храмов", — сообщил Кулеба.

Руководитель Киевской областной военной администрации поблагодарил митрополита Эпифания за постоянную поддержку и помощь Киевской области. Всего в регионе работают более 400 Пунктов несокрушимости. Карта с адресами локаций nezlamnist.gov.ua постоянно обновляется. На карте также появляются пункты обогрева, которые открывает ответственный бизнес.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области ситуация с электроснабжением остается критической, однако энергетикам удалось уравнять условия отключения света. Совместными усилиями энергетиков компании "ДТЭК Киевские региональные электросети" пришлось перераспределить нагрузку и уравнять условия поставки света для Ирпеня и бывшего Киево-Святошинского района с другими районами области.

В то же время в Yasno также отчитались об улучшении ситуации со светом в Киеве и перераспределении поставок электроэнергии в жилые массивы столицы, где была самая сложная ситуация. Теперь Оболонь, Куреневка и Борщаговка находятся ориентировочно в таких же условиях, как и все остальные жилые массивы Киева.

Напомним, в Киеве и Киевской области по результатам проверок операторов распределения электроэнергии на предмет соблюдения очередности отключений света и предоставления услуг потребителям зафиксировали наибольшее количество нарушений. Из-за многочисленных жалоб на плохую работу колл-центров проверки продолжаются. Руководителей операторов распределения электроэнергии предупредили о персональных административных взысканиях.

Кроме того, во время действия военного положения Госэнергонадзор будет проводить внеплановые проверки на объектах энергетики. Также представители этого ведомства будут дежурить на диспетчерских пунктах операторов систем снабжения и распределения электроэнергии утром и вечером для контроля соблюдения графиков отключения света.

Читайте также, что во время блэкаута проезд в коммунальном транспорте в Киеве сделают бесплатным.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться