Ракетный обстрел Киева: как будут работать учебные учреждения

Подробности рассказали в мэрии

Столичные учебные заведения со следующей недели будут работать в смешанном формате. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

После мощного ракетного обстрела Киева, произошедшего в понедельник, 10 октября, столичным учебным заведениям рекомендовали в целях безопасности перейти на дистанционный формат обучения.

По словам заместителя мэра Киева Валентина Мондриевского, решение о возобновлении обучения в смешанном формате со следующего понедельника, 17 октября, касается школ, заведений внешкольного, дошкольного, профессионального, профессионального высшего и высшего образования.

"Те, кто ходил раньше в школы, садики или другие учебные заведения, смогут, по желанию, возобновить офлайн обучение. Однако те, кто не может или не желает по тем или иным причинам следующую неделю ходить в учебное заведение, могут учиться дистанционно", — прокомментировал Мандриевский.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации добавил, что некоторые учебные заведения будут работать оффлайн, а отправлять туда детей или оставить их на дистанционной форме обучения должны решить родители.

Напомним, в Киеве в результате ракетных обстрелов российских оккупантов 10 октября погибли шесть человек, десятки человек пострадали. Большинство пострадавших до сих пор находятся в столичных больницах в тяжелом состоянии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате атаки российских оккупантов на Киев 10 октября в столице повреждены более семи десятков объектов и жилых домов. Получили разную степень повреждений 45 жилых домов, пять объектов критической инфраструктуры и ЖКХ, детский сад и три школы, а также два здания заведений внешкольного воспитания. Кроме того, ракетными обстрелами повреждены пять учреждений здравоохранения и шесть учреждений культуры.

На этой неделе в Киеве на пешеходном мосту, поврежденном в результате ракетных обстрелов столицы, начали ремонтные работы. На сооружении уже демонтировали поврежденные взрывом российской ракеты элементы стекла, а на изготовление нового понадобится около трех недель.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться