В Киевской области отремонтировали еще один детский сад (ФОТО)

Как выглядит обновленное образовательное учреждение

В Вишневом капитально отремонтировали, расширили до десяти групп детей и открыли детский садик "Бусинка". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию национальной программы "Большое строительство".

По данным Киевской облгосадминистрации, в Вишневом это второй садик, который открыли за последнее время. Во время реконструкции дошкольного учебного заведения здесь произвели полную термомодернизацию здания, обустроили новую крышу, заменили все окна, обновили входы и обеспечили безбарьерный доступ.

В детском саду установили пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения, а также систему контроля загазованности в подвалах и громоотвод. В прачечной и пищеблоке установили современное оборудование. Кроме того, в детском саду работает бесплатный Wi-Fi. Для почти трехсот воспитанников дошкольного учреждения оборудовали новые детские площадки и освещение.

Недавно в селе Вовчик Киевской области была проведена реконструкция школы, а в Славутиче продолжается обновление бассейна.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации объявил тендер на выполнение строительных работ по возведению нового детского сада под Киевом.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад № 454.

Кроме того, в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться