В вузах Киевской области внедряют функционал "Дія. Шеринг"

Что известно о новой услуге

В высших учебных заведениях Киевской области планируют полностью отказаться от бумажных документов благодаря внедрению специального функционала "Дія. Шеринг". Об этом рассказал заместитель главы Киевской облгосадминистрации Денис Шугалий, передают "Комментарии".

Процесс внедрения новой услуги обсудили с представителями нескольких университетов. Заместитель главы Киевской облгосадминистрации Денис Шугалий подчеркнул, что во время постоянного развития цифровых технологий вопрос относительно идентификации, верификации и предоставления электронных копий документов очень важен. Это удобно и безопасно.

"Именно поэтому мы и даем старт "Дія. Шеринг" на базе вузов. Первые результаты ожидаем увидеть уже в конце января. Также планируем, чтобы прием заявлений и документов от абитуриентов на следующий учебный год прошел без бумаг", — заявил Шугалий.

Специальный функционал "Дія. Шеринг" предусматривает использование QR-кода для получения электронных копий цифровых документов. Шеринг документов с помощью QR-кодов значительно экономит время и деньги.

Напомним, во всех регионах Украины, в частности в Киевской области и Киеве, идет регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО). Регистрация для участия в пробном ВНО в этом году продлится до 22 января на сайте соответствующего регионального центра оценки качества образования. Для Киева, Киевской, Черниговской и Черкасской областей – это Киевский региональный центр оценивания качества образования.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") приступили к подготовительным работам по реализации создания Президентского университета. По планам, вуз должен заработать в столице в 2023 году. Учебное заведение станет частью крупного образовательного кластера по Концепции развития "ВДНХ" на ближайшие сорок лет.

Кроме того, вскоре в Киеве появится университет мирового уровня — "Американ Юниверсити Киев" в партнерстве с Университетом штата Аризона. Высшее учебное заведение "Американ Юниверсити Киев" уже подписало договор аренды здания Речного вокзала в столице. Договор аренды подписали на десять лет.

Читайте также, как в Киеве и области реорганизовали два государственных университета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться