Киевский областной лицей-интернат ждет масштабная реконструкция

Какие работы запланировали выполнить в спортивном учреждении

В Киевском областном лицее-интернате физической культуры и спорта, расположенном в Белой Церкви, проведут две очереди реконструкции. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на обнародованную информацию в системе ProZorro.

Заказчиком разработки проектной документации по реконструкции лицея-интерната в Белой Церкви выступает Департамент регионального развития Киевской областной государственной администрации. На это готовы были потратить более семи миллионов гривен. Учреждение расположено в Белой Церкви на улице Леваневского, 52/4.

На аукционе за заказ соревновались два участника. Победу в тендере одержало киевское предприятие "Всеукраинский центр государственно-частного партнерства". Подрядчик выполнит работы за 6,74 миллиона гривен. Подготовить проект по реконструкции коммунального учреждения должны до 31 декабря 2022 года.

Работы по реконструкции лицея-интерната планируют провести в две очереди. В документации на первую очередь должны предусмотреть строительство легкоатлетического манежа. На объекте должны построить тренажерный зал, секторы для прыжков и метания ядра, теннисный корт, стадион, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола. Вторая очередь реконструкции касается пятиэтажного здания административного блока лицея-интерната.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на территории ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" продолжаются масштабные строительные работы. В частности, здесь возводят здание плавательного комплекса. Строить сооружение олимпийского класса начали несколько месяцев назад. Сейчас на новом инфраструктурном объекте продолжаются земляные работы и закладка фундамента.

Напомним, в Буче открыли Академию спорта. Современный спортивный комплекс оборудовали всем необходимым для соревнований и тренировок. Заведение строили с соблюдением норм инклюзивности. Кроме того, в Киеве построят крупнейший спортивный кластер Украины. Новый спорткомплекс появится на территории "ВДНХ".

Читайте также, когда в Славутиче откроют обновленный бассейн.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться