В Киевской области построят новые футбольные стадионы

Еще несколько спортивных объектов отремонтируют

В Киевской области будут строить и ремонтировать футбольные стадионы и спортивные площадки. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской облгосадминистрации.

В рамках национальной программы "Большое строительство" в населенных пунктах Киевской области построят два новых стадиона, проведут реконструкцию еще двух и построят спортивную площадку. Строительство новых стадионов запланировано в Фастовском и Бориспольском районах Киевской области – в селах Гатное и Переяславское.

Реконструкция футбольного поля и спортивных площадок школы №14 будет проведена в поселке Гостомель. Подрядчика для выполнения работ уже выбрали. На капитальный ремонт спортивных объектов в Гостомеле потратят около 28,5 миллиона гривен. На школьном стадионе до конца года должны обустроить два футбольных поля, площадки для волейбола и тенниса, беговые дорожки.

В Обухове проведут капитальный ремонт стадиона "Колос". Кроме того, планируется строительство спортивной площадки в Боярке.

Напомним, в Буче открыли Академию спорта. Современный спортивный комплекс оборудовали всем необходимым для соревнований и тренировок. Заведение строили с соблюдением норм инклюзивности. А в Киеве построят крупнейший спортивный кластер Украины. Новый спорткомплекс появится на территории "ВДНХ".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Днепровском районе Киева к Чемпионату Европы по баскетболу, который состоится в сентябре 2025 года, планируют построить огромный спортивно-концертный комплекс. Президент Украины Владимир Зеленский уже определился с локацией. Новый инфраструктурный объект должен появиться в столице на берегу Днепра вблизи метро "Левобережная" к 2024 году.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться