Под Киевом начнут масштабный ремонт дороги и моста

Что известно о ремонтных работах на Гостомельском шоссе

В Бучанском районе Киевской области запланированы масштабные ремонтные работы на поврежденном в результате полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину во время атаки на Киев Гостомельском шоссе. Об этом говорится в тендере, обнародованном на сайте системы Prozorro, передают "Комментарии".

Заказчиком капитального ремонта Гостомельского шоссе с мостом в городе-герое Ирпень является Департамент регионального развития Киевской областной государственной администрации. Тендер на эти работы не первый, предыдущий аукцион в начале августа не состоялся. На капитальный ремонт Гостомельского шоссе, а именно на дополнительные работы готовы потратить почти 120 миллионов гривен.

Согласно тендерной документации, подрядчик должен разобрать автопавильоны, посадочные площадки, дорожные знаки, старый асфальт, тротуары и выполнить другие демонтажные работы перед капитальным ремонтом. В стоимость ремонтных работ, кроме нового дорожного покрытия, входит обустройство кольцевых развязок, островков безопасности, велосипедных дорожек, ограждения, наружное освещение, очистка подмостового русла от кустов, камыша и травы и другие задачи. Ремонтные работы должны быть завершены до 31 декабря 2024 года. Аукцион планируют провести на этой неделе. Торги пройдут в четверг, 17 августа.

В прошлом году в Киевской областной государственной администрации заявляли, что только на восстановление моста через реку Ирпень нужно от 14 до 18 месяцев и около 400 миллионов гривен. Романовский мост стал символом во время эвакуации населения из Ирпеня в начале полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину и мощной атаки на Киев. Разрушенную переправу через реку Ирпень не планировали демонтировать и рассматривали вариант построить мемориальный комплекс.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве снесли старый Дегтяревский мост ради новой эстакады. В столице идет реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Дегтяревской, Елены Телиги и Александра Довженко.

Напомним, в Дарницком районе Киева планируют потратить на текущий ремонт одной из улиц десятки миллионов гривен. Речь идет о ремонте улицы Бориспольской вблизи железнодорожного вокзала "Дарница". Ремонтные работы должны быть выполнены на участке от улицы Привокзальной до улицы Санаторной в обоих направлениях.

Смотрите также фото, как на Оболони идет строительство новой эстакады.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться