На выезде из Киева начинают строить транспортную развязку

Из-за строительных работ ограничили движение транспорта

На трассе "Киев — Одесса" ограничили движение транспорта из-за строительства транспортной развязки. Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог Украины в Киевской области, передают "Комментарии".

На трассе "Киев — Одесса" возле села Вита-Почтовая начинают возводить транспортную развязку. Новый инфраструктурный объект обеспечит распределение транспортных потоков на участке дороги с высокой интенсивностью движения, отметили в "Укравтодоре".

Сейчас на участке трассы "Киев — Одесса" продолжается устройство буронабивных свай на тоннеле. На левой проезжей части дороги размещают тяжелую строительную технику — эскаваторы, буровые установки и краны. Из-за строительных работ с 7 сентября по 25 октября на трассе будет перекрыта дорога в направлении Киева. Движение транспорта будет осуществляться по одной полосе правой проезжей части в направлении Одессы.

Напомним, на трассе международного значения "Киев — Чоп" возле поселка Стоянка продолжаются строительные работы на транспортной развязке. Новая транспортная развязка существенно улучшит ситуацию с безопасностью, разгрузит транспортные узлы и ускорит маршруты вблизи столицы, уверены в "Укравтодоре".

Кроме того, продолжается строительство транспортной развязки на трассе "Киев — Харьков". Новый объект дорожной инфраструктуры расположен на пересечении двух дорог: "Киев — Харьков" и "Днепр — Решетиловка". Здесь уже частично завершили асфальтирование.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начали подготовительные работы по строительству Оболонского мостового перехода со стороны улицы Приречной на остров Оболонский. Длина Оболонского моста составит 72,4 метров, а его ширина — 4,5 метра. Система мостов должна соединить Оболонский остров, парк "Наталка" и выход на улицу Приречная между заливами Собачье Устье и Оболонь. Это будет единый пеший маршрут для киевлян и гостей столицы.

В Киеве также активно продолжаются работы по строительству Подольско-Воскресенского моста. Сейчас здесь обустраивают пешеходную зону и интегрируют заезд с набережной. Кроме того, в столице продолжаются ремонт Большой кольцевой дороги. Смотрите, как ремонтируют трассу на участке от Одесской площади до улицы Ватутина. Этот участок столица получила на свой баланс от области недавно. 

Читайте также