В Киеве рынок подозревают в торговле контрабандой из России

Что известно о ситуации

В Киеве один из столичных рынков может торговать нелегальными товарами, ввезенными контрабандой из России. Об этом рассказал депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, передают "Комментарии".

По его словам, на заседании рабочей группы по работе Департамента промышленности и развитию предпринимательства КГГА рассматривали вопросы трех столичных рынков — Житнего, Бессарабского и Владимирского. По результатам проверки на них было выявлено несколько проблем.

"На Владимирском рынке торгуют продукцией, которая, скорее всего, завезена из России контрабандным путем. К примеру, во время выездного совещания я вместе с коллегами обнаружил конфеты произведенные в этой стране, но документов на них не было", — заявил Трубицын.

Как заявил директор Департамента Владимир Костиков, в некоторых супермаркетах Киева также торгуют российской продукцией и никаких претензий ни у кого нет. Трубицын отметил, что в супермаркетах действительно продается продукция из России, но она ввезена официальным путем и на нее есть соответствующие документы.

"Члены рабочей группы предполагают, что на том же Владимирском рынке вся продукция из России все же является контрабандой. Но четкого ответа от директора Департамента промышленности и развития предпринимательства Владимира Костикова относительно того, как преодолеть эти явления на столичных рынках, мы все же не получили", – рассказал депутат Киевсовета.

Члены рабочей группы пришли к выводу, что все ответы на вопросы от Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА нужно получить в письменном виде.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Днепровском районе Киева идет реконструкция торгового центра "Детский мир". Сооружение расположено вблизи метро "Дарница". Авторы проекта планируют максимально сохранить оригинальный модернистский фасад и расширить площадь ТЦ.

Напомним, часть парка "Привокзальный" освободили от почти двадцати незаконных МАФов. Вместо стихийного рынка создали зеленую зону. Парк огородили 500-метровым забором и высадили более сотни деревьев и елок. До этого столичные власти разогнали стихийную торговлю. Некоторых киевлян подобные действия возмутили. К властям Киева обратились с петицией, в которой требуют разрешить торговлю "с рук" вблизи Дарницкого вокзала.

Читайте также о Житнем рынке в Киеве — как торговали здесь в древности и что помогало торговцам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться