В Киеве на Оболони горела многоэтажка (ФОТО)

Подробности рассказали в ГСЧС столицы

В Оболонском районе Киева произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, на Оболони утром 22 ноября загорелась одна из квартир на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома. Пожар произошел на улице Маршала Тимошенко, 1. Спасателей вызвала владелица квартиры, как только почувствовала запах горелого. Женщина самостоятельно покинула квартиру.

Огонь распространился на площадь 18 квадратных метров. Пожар тушили шестнадцать спасателей и четыре единицы спецтехники. Менее чем через полчаса пожар удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших нет. Причину пожара устанавливают правоохранители.

Кроме того, в ГСЧС Киева рассказали о пострадавших в ДТП на Бориспольской трассе. Здесь спасатели ликвидировали пожар в легковом автомобиле, столкнувшемся с бензовозом. По данным ведомства, в аварии пострадали водитель и пассажир автомобиля Ford. Их госпитализировали. У водителя диагностировали ушиб грудной клетки и травму головы, а у пассажира — черепно-мозговую травму.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Днепровском районе Киева сгорел ангар с автомобилями, а в Дарницком заброшенный склад с шинами и мусором. Кроме того, в двух районах Киева почти одновременно произошли пожары, а в Ирпене горел ангар, в котором жили строители. В центре столицы тушили огонь в здании ресторана на Андреевском спуске и во многоэтажке. 

Напомним, на днях в Соломенском районе Киева произошел пожар в многоэтажном жилом доме в одной из квартир на 13-м этаже. Работники ГСЧС спасли младенца и мужчину без сознания. Однако пенсионеру медикам помочь не удалось, он скончался. Кроме того, в Днепровском районе Киева сгорел ресторан на воде. Пожар произошел на Броварском проспекте вблизи Венецианского моста.

Читайте также, что в Соломенском районе Киева произошел пожар в металлическом вагончике, погибла женщина.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться