В Киеве вандалы снова повредили "стеклянный" мост (ФОТО)

Это не единственное повреждение в столице во время праздников

В Киеве вандалы снова повредили пешеходно-велосипедный мост. Об этом рассказали в Муниципальной охране, передают "Комментарии".

Повреждение "моста Кличко" было выявлено во время праздничного дежурства. Работники Муниципальной охраны заметили, что на пешеходном мосту между парками Владимирская горка и Крещатый вандалы разбили стекло ограждения. Кроме того, на Владимирской горке завалили информационную доску. Обо всех фактах проинформировали ответственные столичные службы.

С момента открытия "стеклянного" моста в Киеве, с мая 2019 года, вандалы неоднократно повреждали смотровое стекло на сооружении. В частности, весной прошлого года столичным коммунальщикам пришлось устанавливать новые панорамные окна на пешеходном мосту. Для смены стекла на мосту использовали специальный автомобиль-подъемник. Стеклопакеты, установленные на сооружении, сделаны в Европе и характеризуются повышенной прочностью.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в этом году начнут строительство Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева. На проект уже объявили тендер на поиск подрядчика для выполнения работ. Речь идет об участке от автомобильной дороги "Киев – Ковель – Яготин" (М-07) до трассы "Киев – Чоп" (М-06) в Киевской области.

Кроме того, в Киеве начнут строительство транспортной развязки на Шулявском путепроводе. Территорию возле сооружения и находящийся в ужасном состоянии подземный переход приведут в порядок. 

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко взял на себя персональную ответственность за открытие автомобильного сообщения по Подольскому мосту. 

Читайте также, почему голливудский актер Том Круз хотел взорвать в Киеве "мост Кличко".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться