Метро и наземный транспорт в Киеве: о каких ограничениях надо знать

В столице 4 июля будут действовать ограничения в работе общественного транспорта

В Киеве в воскресенье, 4 июля, будут действовать ограничения в работе общественного транспорта по ряду мероприятий спортивного и антитеррористического характера, информируют "Комментарии".

В столице утром воскресенья будет закрыта на вход и выход станция метро "Дворец спорта", информируют в метрополитене Киева. Это связано с проведением антитеррористических учений в столице. Ограничения будут действовать с 8:30 до 13:30. В то же время, пересадка "Дворец спорта" — "Площадь Льва Толстого" будет работать в обычном режиме, добавили в метрополитене.

Антитеррористические учения пройдут в Печерском районе Киева, информировали в Службе безопасности Украины. Они состоятся совместно с Посольством Израиля в Украине на базе Хоральной синагоги Бродского. Во время таких тренировок в Киеве возможно временное ограничение движения транспорта и пешеходов. У гостей и жителей столицы могут проверять документы, удостоверяющие личность. Киевлян призывают сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к возможным ограничениям.

Кроме того, в Киеве в связи со спортивными соревнованиями с 6:00 3 июля в 22:00 4 июля будет перекрыто движение автотранспорта на Контрактовой площади. Детальный график перекрытия улиц в центре Киева и изменены маршруты общественного транспорта можно посмотреть на картах.

Напомним, в Киеве в ночь с 3 на 4 июля столичное метро будет работать на час дольше в связи с проведением фестиваля футбола и трансляцией матча Чемпионата Европы между сборными Украины и Англии. Мероприятия запланированы на Спортивной площади Киева. Из-за этого работу метро продлили на один час. Однако киевлян и гостей столицы предупредили, что после окончания футбольного матча возможном закрытии на вход для пассажиров станций метро "Площадь Льва Толстого", "Олимпийская" и "Дворец спорта".

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Дарницком районе столицы временно ограничили движение на дублере улицы Ревуцкого на жилом массиве Позняки-за проведения ремонтных работ. Ограничения будут действовать до 7 июля. На улице ведутся работы по среднему ремонту дорожного покрытия в направлении улицы Тростянецкая.

Кроме того, в Соломенском районе Киева временно ограничили движение транспорта на Севастопольской площади за проведения ремонтных работ. Известно, что на Севастопольской площади частично ограничили движение транспорта до 22:00 8 июля. На путепроводе, который расположен на площади, начали новый этап ремонтных работ здания. В частности, в рамках работ поменяют гидроизоляцию и асфальтовое покрытие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться