В Киеве троллейбусы изменят маршруты: подробности

Киевлян и гостей столицы предупредили об изменениях в движении общественного транспорта

В Киеве в ночь на 12 июля изменятся маршруты троллейбусов №17, №19, №22,№30 и сократится режим работы троллейбусов маршрута №42. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевпастранс", передают "Комментарии".

По данным коммунальщиков, изменения троллейбусных маршрутов связаны с проведением ремонта на бульваре Чоколовский. На этом участке с 22:00 воскресенья, 11 июля, до 07:00 понедельника, 12 июля, движение троллейбусов будет закрыто.

Движение троллейбусов на время ремонта будет таким:

— маршруты №17 и №19 — от станции метро "Площадь Льва Толстого" и улицы Ольжича до улицы Авиаконструктора Антонова по действующим маршрутам, далее — улица Ереванская (без заезда на бульвар Чоколовский и улицу Питерскую) — улица Генерала Геннадия Воробьева, затем по действующим маршрутам;

— маршруты №22 и №30 — от аэропорта "Киев" (Жуляны) и улице Кадетский Гай до улицы Народного Ополчения по действующим маршрутам, далее — проспект Воздухофлотский — улица Вячеслава Чорновола — улица Юрия Ильенко — улица Дорогожицкая — улица Елены Телиги, дальше по действующим маршрутам.

— маршрут № 42 закрывается.

Последние отправления троллейбусов маршрута № 42 по собственному маршруту:

— от метро "Лыбидская": 20:33, 20:49;

— от улицы Дегтяревской: 21:22, 21:35.

Напомним, в Киеве до конца лета ограничили движение транспорта на улице Ивана Франко из-за проведения ремонтных работ. Ограничение движения транспорта в Шевченковском районе столицы будет действовать до 1 сентября 2021 года. На улице Ивана Франко идет ремонт. Ранее коммунальщики ремонтировали участок от улицы Богдана Хмельницкого до бульвара Тараса Шевченко. Сейчас капитальный ремонт дороги продолжается на участке от улицы Липинского до улицы Ярославов Вал.

Кроме того, в Киеве продолжается ремонт на 14 мостах и путепроводах, из них на семи закончить работы планируют в этом году. В частности, первый этап ремонта Новоконстантиновского путепровода планируется завершить до 15 июля. 

Напомним, на подъезде к аэропорту "Борисполь" со стороны Киева из-за ограничения движения транспорта образовались огромные пробки. Водителей предупредили о ситуации на трассе "Киев — Борисполь", где сейчас идут ремонтные работы. Кроме того, в аэропорту "Борисполь" напомнили, что с 9 июля на этой трассе действуют новые ограничения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться