На трех улицах Киева ограничат движение транспорта: детали

Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на дорогах столицы

В Киеве на улицах Костельной и Трехсвятительской, а также на улице Чистяковской частично ограничат движение транспорта из-за проведения ремонтных работ на дорогах. Об этом предупредили в коммунальном предприятии "Киевавтодор", передают "Комментарии".

По данным коммунальщиков, на улицах Костельной и Трехсвятительской продолжается ремонт дорог. Здесь в пятницу, 16 июля, движение транспорта частично ограничат с 8:00 до 17:00. На этом участке ремонтируют проезжую часть. Во время работ возможно полное перекрытие проезда, сообщили в "Киевавтодоре".

В Киеве из-за начала ремонта дороги также частично ограничат движение транспорта на улице Чистяковской. Ограничения будут действовать с 20:00 пятницы, 16 июля, до 04:00 субботы, 17 июля. Коммунальщики за это время проведут работы по фрезерованию проезжей части. Ремонтировать будут участок от проспекта Победы до переулка Чистяковского ночью.

Кроме того, в Киеве с 16 по 19 июля изменятся несколько маршрутов троллейбусов из-за ремонтных работ на дорогах. Изменения коснутся троллейбусных маршрутов №25, №27, №29-Д, №30, №31-Д и №34-Д. Это связано с проведением капитального ремонта проспекта Степана Бандеры. В пятницу, 16 июля, с 21:00 до 06:00 понедельника, 19 июля, движение троллейбусов по проспекту Степана Бандеры и улицы Елены Телиги перекроют. Ограничения касаются участка от проспекта Героев Сталинграда до улицы Ольжича.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве временно не работает фуникулер. По данным коммунальщиков, фуникулер с 12 по 24 июля закрыли на плановые ежегодные ремонтные и испытательные работы. По результатам испытаний, если они положительные, специалисты дадут разрешение на эксплуатацию фуникулера еще на год. Последний ремонт фуникулера в Киеве проводили в июле-августе 2020 года.

Напомним, в Киеве до конца лета ограничили движение транспорта на улице Ивана Франко из-за проведения ремонтных работ. Ограничение движения транспорта в Шевченковском районе столицы будет действовать до 1 сентября 2021 года. На улице Ивана Франко ремонтировали участок от улицы Богдана Хмельницкого до бульвара Тараса Шевченко. Сейчас капитальный ремонт дороги продолжается на участке от улицы Липинского до улицы Ярославов Вал.

Читайте также, как в Киеве продолжаются ремонтные работы на нескольких улицах столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться