Дикие утки улетают от охотников в Киевский зоопарк (ФОТО)

Птицы ищут безопасные водоемы в столице

Дикие утки массово улетают от охотников к водоемам Киевского зоопарка. Об этом сообщили в столичном учреждении, передают "Комментарии".

По данным Киевского зоопарка, после открытия сезона охоты на территории заведения в десятки раз увеличилась популяция обычной дикой утки. Испуганные птицы прилетают с ближайших водоемов в Киев и селятся там, где нет охотников. Пернатые гости Киевского зоопарка уже дружат с пеликанами и фламинго. В заведении добавили, что дикие утки чувствуют себя в столичном зоопарке как дома.

В июле в Киевском зоопарке для индийского слона Хораса открыли обновленный летний вольер с теневым навесом в виде скульптуры "Баобаб". Искусственное сооружение создает атмосферу африканской саванны. Необычную скульптуру-навес изготовили из фибробетона на металлическом каркасе. Высота сооружения составляет почти девять метров, а диаметр кроны — десять метров. Также в Киевском зоопарке родились котята редкой породы

Напомним, сезон охоты на пернатую дичь начался по всей территории Украины с 7 августаВ Киевской области сезон охоты на уток, гусей, поганок, лысух, фазанов и куликов открытый до 28 ноября. На голубей и перепелов можно охотиться до 5 ноября. Индивидуальная охота на самцов оленя, кабана и лани предусмотрена с 1 августа до 31 января во все дни недели, а на пернатую дичь — только в среду, субботу и воскресенье.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что у метро "Лесная" на месте начатого строительства ТРЦ Lisova Mall образовался пруд, где поселились дикие утки. Четырехэтажное здание планировали возвести между Броварским проспектом и улицей Киото. Строительство торгового центра началось несколько лет назад, однако впоследствии остановилось. В вырытом котловане скопилась вода. Сейчас запрещенные ранее строительные работы возле метро "Лесная" возобновили. Сначала здесь планируют избавиться от образовавшегося озера.  

Читайте также, что в населенных пунктах Киевской области погибают рыба и утки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться