В Киеве демонтировали около двух тысяч нелегальных построек (ФОТО)

Как меняется столица рассказали в мэрии

В Киеве освобождают улицы и тротуары от незаконных торговых точек, вместо которых проводят благоустройство территорий. О результатах работы столичных коммунальщиков рассказал первый заместитель главы КГГА Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, только осенью в Киеве убрали около двух тысяч нелегальных малых архитектурных форм (МАФов) и других объектов торговли, работавших без разрешительных документов. Заброшенные и замусоренные предпринимателями тротуары превращают в скверы и зоны отдыха. Работа демонтажных бригад в Киеве продолжается каждый день, отметил Кулеба.

Он напомнил, что только вблизи метро возле "ВДНХ" убрали сорок временных построек. Все они работали нелегально. Кроме того, в столице масштабный демонтаж незаконных торговых сооружений был проведен на Лесном массиве. Там освободили почти восемь тысяч квадратных метров коммунальной земли.

Больше всего незаконных элементов благоустройства осенью демонтировали в Деснянском, Дарницком и Голосеевском районах Киева. Директор Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко в качестве примера привел также освобожденные от МАФов и нелегальных торговых сооружений территории возле Дарницкого вокзала и парка "Киото".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что часть парка "Привокзальный" освободили от почти двадцати незаконных МАФов. Вместо стихийного рынка создали зеленую зону. Парк огородили забором и высадили более сотни деревьев и елок. До этого столичные власти разогнали стихийную торговлю. Некоторых киевлян подобные действия возмутили. К властям Киева обратились с петицией, в которой требуют разрешить торговлю "с рук" вблизи Дарницкого вокзала.

Напомним, в Киеве местные жители выступают против сноса Демеевского рынка ради возведения очередного жилого комплекса. Об этом говорится в соответствующей петиции к столичной власти. Автор петиции подчеркнул, что рынок Демеевский пользуется спросом среди жителей Голосеевского и прилегающего Печерского района Киева. Особенно часто здесь делают покупки пенсионеры и малообеспеченные киевляне.

Читайте также, что в Киеве в ответ на многочисленные жалобы киевлян проверят арендаторов и расторгнут договоры на землю с использующими земельные участки не по целевому назначению.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться