В нескольких районах Киева обустроят новые парки

Известны адреса, где проведут озеленение территорий

В четырех районах Киева будет создано пять зеленых просторов. Соответствующее решение было принято во время последнего в этом году заседания Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Глава постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаил Терентьев подчеркнул, что власти столицы не останавливают темп по созданию новых зеленых пространств в Киеве. Он также отметил, что существует необходимость присваивать этим зонам статусы скверов.

Новые зеленые просторы будут созданы в Днепровском, Оболонском, Голосеевском и Святошинском районах Киева. В Днепровском районе озеленение территории площадью 0,87 гектара проведут на Броварском проспекте. Сквер появится в Голосеевском районе на Коломыйском проспекте, 12. Его будет создано на площади 0,15 гектаров.

Два дополнительных зеленых простора обустроят в Оболонском районе Киева на улице Приречная, 27-е-29 (площадь 0,29 гектаров) и на улице Героев Днепра, 53-55 (площадь 0,27 гектаров). Еще одну зеленую зону получит Святошинский район столицы. Ее создадут на улице Академика Ефремова, 17 на площади 0,34 гектара.

В ноябре столичные депутаты приняли решение о новых зеленых зонах в трех районах Киева. Их обустроят на общей площади в четыре гектара. В октябре — о создании новых зеленых пространств общей площадью более семи гектаров в семи районах столицы. Киевские депутаты выделили земельные участки на 14 локациях для обустройства парков и скверов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.

Напомним, в Святошинском районе Киева высадили зеленое ограждение, которое будет защищать киевлян естественным фильтром от пыли и транспортных выбросов.

Читайте также, что в Киевской области местные громады возмущены планами вырубки леса для строительства Большой окружной дороги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться