В Киеве готовят к открытию два сквера (ФОТО)

Где откроют новые локации для прогулок и отдыха

В двух районах Киева заканчивают капитальные ремонты скверов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В Подольском районе столицы на финальной стадии первая очередь капитального ремонта сквера по проспекту Гонгадзе, 5-7-Б. На этой локации обустроили декоративные подпорные стены, сделали мощение фигурными элементами дорожек и изготовили специально для этого сквера основания под скамьи. На основы под скамейки установят деревянные сиденья, а рядом – урны.

В Деснянском районе Киева готовят к открытию Липовую аллею. Здесь проложили велосипедные и пешеходные дорожки, лестницы, установили пандус и обновили детскую площадку. Кроме того, в сквере обустроили площадку для занятий воркаутом. Как выглядят обе локации сейчас можно посмотреть на обнародованных мэрией фотографиях.

В декабре столичные власти решили создать в четырех районах Киева пять зеленых просторовВ ноябре столичные депутаты приняли решение о новых зеленых зонах в трех районах Киева. Их обустроят на общей площади в четыре гектара. В октябре — о создании новых зеленых пространств общей площадью более семи гектаров в семи районах столицы. Киевские депутаты выделили земельные участки на 14 локациях для обустройства парков и скверов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.

Читайте также, что в Киевской области местные громады возмущены планами вырубки леса для строительства Большой окружной дороги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться