В Киеве прогнозируют ухудшение погоды

Жителей предупредили в Гидрометцентре

В Киеве в субботу, 15 января, прогнозируют штормовой ветер. Об этом предупреждает Украинский гидрометцентр, передают "Комментарии".

По прогнозам синоптиков, в эту субботу в Киеве будет облачно с прояснениями. Ночью ожидается небольшой мокрый снег, днем без существенных осадков. На дорогах столицы местами гололедица. В Киеве температура ночью будет колебаться от нуля до двух градусов мороза, днем — от нуля до двух градусов тепла.

Во время такой погоды с сильным ветром советуют плотно закрывать окна, а на улице держаться подальше от деревьев, особенно тополей, линий электропередач и рекламных щитов. Водителям советуют не парковаться у деревьев.

Напомним, в Киеве из-за ухудшения погодных условий и снегопада временно запретили въезд крупногабаритного транспорта в столицу. Ограничение въезда в Киев крупногабаритного транспорта действует с 9 января. Водителей грузовиков просят учесть эту информацию и заранее планировать маршруты. Запрет на въезд в столицу был введен, чтобы минимизировать пробки на дорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на трех коммунальных рынках Киева планируется обустроить парковочные зоны для покупателей. Проблему с отсутствием паркингов возле Бессарабского, Владимирского и Житнего рынка обсудили на совещании в мэрии.

Тем временем в Киеве на Подольском мосту и зимой продолжается строительство метро на Троещину. В столице также ведутся строительные работы по возведению линии метрополитена на жилмассив Виноградарь. Как выглядит инфраструктурный объект зимой, можно посмотреть с высоты.

Напомним, в конце года мэр столицы Виталий Кличко открыл проезд новым участком Большой Кольцевой дороги. Трассу капитально отремонтировали от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской.

Читайте также и смотрите видео, как вблизи Дарницкого моста строят огромную эстакаду.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться