В Киеве продолжается строительство огромного ТРЦ Ocean Mall (ВИДЕО)

Как выглядит здание на Лыбидской площади

В Киеве заглянуть на строительство очередного мегамолла можно с высоты птичьего полета. Видео возведения огромного ТРЦ Ocean Mall обнародовал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

"Рядом "Тарелка", мало кому известная библиотека. ТРЦ Ocean Mall – это третий торгово-развлекательный центр, который входит в сеть мегамоллов в Киеве (первый – Lavina Mall, второй – Blockbuster Mall)", — отметил автор видео.

Планируется, что новый торгово развлекательный центр будет пятиэтажным с общей площадью 300 тысяч квадратных метров.

""Летающая тарелка" на Лыбидской – здание второй волны советского модернизма, построенное в 1971 году по проекту архитекторов Флориана Юрьева и Льва Новикова. Существует проект реконструкции "летающей тарелки", который должен дать зданию новую жизнь и сохранить его уникальный архитектурный вид", — прокомментировал видео блогер Сергей Мухлынин.

 

В прошлом году в Киеве открыли Respublika Park – один из крупнейших торговых центров в Европе, находящийся на Большой окружной дороге. Площадь торгово-развлекательного центра Respublika Park на Теремках составляет 300 тысяч квадратных метров, из которых 135 тысяч квадратных метров предназначены в аренду. Смотрите на ТРЦ Respublika Park на видео с высоты.

Напомним, в Днепровском районе Киева вблизи Дарницкого моста продолжаются строительные работы по строительству нового гипермаркета сети "Эпицентр". Как выглядит постройка – смотрите в нашем материале.

Кроме того, в Днепровском районе Киева продолжается реконструкция торгового центра "Детский мир". Объект расположен вблизи метро "Дарница" на улице Малышко. Во время капитального ремонта планируется максимально сохранить оригинальный фасад ТЦ, сделанный в стиле модерн.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начнется реконструкция трамвайной линии от улицы Милославской до Дарницкого железнодорожного вокзала. Стоимость проекта оценивается почти в 760 миллионов гривен. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в столице начнут строительство транспортной развязки на Шулявском путепроводе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться