Украинские силовики усиленно патрулируют Чернобыльскую зону (ФОТО)

Какая ситуация на границе с Беларусью

В приграничных регионах, в частности, в Чернобыльской зоне, украинские пограничники и правоохранители продолжают усиленно нести службу. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию полиции и Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

По данным украинских пограничников, в служебной деятельности учитывается вся информация, которая может оказывать влияние на состояние охраны границы Украины. Во время проведения совместных военных учений Беларуси и России в Госпогранслужбе Украины не исключают перемещение техники вблизи государственной границы.

"Пограничные подразделения внимательно следят за госграницей, а также за действиями на сопредельной территории. Для мониторинга работает патрульная авиация и применяются беспилотные летательные комплексы. Нарушение границы военной техникой с соседней страны не фиксировалось", — говорится в сообщении ГПСУ.

В Государственной пограничной службе Украины призвали украинцев сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.

Как охраняют пограничные регионы, проверил начальник Национальной полиции Киевской области Андрей Небитов. Он отметил, что вместе с полицией и пограничниками на страже безопасности бок о бок стоят Национальная гвардия и Вооруженные силы Украины.

Об ограничении посещения Чернобыля для туристов сообщал глава Ассоциации чернобыльских туроператоров Ярослав Емельяненко. Однако причина была неизвестна. Также неизвестно было, когда зону отчуждения снова откроют для проведения экскурсий. Эксперт связывал закрытие Чернобыля с обострением ситуации на границе с Беларусью и угрозой военного вторжения со стороны России. Впоследствии в Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения сообщили, что Чернобыльскую зону закрыли для посещения туристов до 20 марта.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве медицинские учреждения обеспечены всем необходимым на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в контексте угрозы вторжения со стороны России. В мэрии подчеркнули, что столичные больницы, в частности, обеспечены автономными источниками электроэнергии и в случае чрезвычайной ситуации готовы к отключению энергии и водоснабжения.

Напомним, в Киеве все образовательные учреждения имеют укрытия при возможном обстреле, а руководители школ и детских садов прошли инструктаж, как действовать во время чрезвычайных ситуаций. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что столичные власти создали интерактивную карту, где в Киеве расположено ближайшее к вам укрытие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


стас

21 февраля 2022, 11:38

а де бетонний блок пост куди сховатися один снаряд і погран поста немае,в 2014 даже в столиці були бетонні блок пости в котрому можна і сховатись і вести вогонь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться