Обстрелянное Межигорье стало убежищем для беженцев (ФОТО)

Российские оккупанты сбросили на территорию кассетные бомбы

В Киевской области резиденция бывшего президента-беглеца Виктора Януковича в Межигорье стала убежищем для беженцев. В первые дни войны с Россией на территорию оккупанты сбросили две кассетные бомбы, пишет "Следствие. Инфо", передают "Комментарии".

Во время боевых действий в Межигорье принимают жителей из обстрелянных населенных пунктов. В местных подвалах прячутся люди из сел рядом и с тех мест, где уже идут бои с российскими оккупантами.

В первые дни войны оккупанты бомбили Межигорье, в частности, пропала мобильная связь из-за разрушения главной вышки. Оборудование вышки разбито, связь на территории плохо, но работает. В зданиях вокруг выбиты окна.

Осколками снарядов второй кассетной бомбой убило двух лебедей в парке, здесь посечен газон. Межгорье также подверглось авиаудару в первый день войны с Россией. Ракета попала в район ангара, начался пожар. Огонь потушили своими силами.

В кинологическом центре Межгорья сейчас находятся кошки, собаки и енот Рокки. С собаками работают, чтобы они не боялись взрывов, а вот енот переживает. Работники опасаются, что животным может не хватить корма. Кроме того, сюда прибилась кошка. Недавно она родила троих котят, которых назвали Байрактар, Джавелин и NLAW.

Кроме того, 10 марта в Броварском районе Киевской области российские оккупанты обстреляли село Гоголев, расположенное вблизи Броваров. В населенном пункте разрушены частные жилые дома, ранен ребенок.

Также российские оккупанты разбомбили единственный в Украине производственный комплекс компании "Кока-Кола" (Coca-Cola), который расположен возле поселка Большая Дымерка. 

В Броварском районе продолжаются боевые действия. Вооруженные Силы Украины уничтожают колонны вражеской техники недалеко от Броваров. Из мести за понесенные большие потери в среду, 9 марта, из реактивных систем залпового огня "Град" российские оккупанты обстреляли поселок Калиновка под Киевом. Боевую технику враг коварно прячет среди жилых домов. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области украинские военные уничтожили колонну российских оккупантов из реактивной системы залпового огня "Град". Уцелевшие беглецы разбежались по ближайшим поселкам.

Напомним, в Броварском районе Киевской области украинские военные сбили очередную крылатую ракету российских оккупантов.

Читайте также, что под Броварами заметили колонну белорусских войск. Боевая техника армии Беларуси имеет отметку "О".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться