На кладбищах в Киеве продолжается разминирование: подробности

В мэрии столицы обратились к киевлянам с предупреждением

Столичные власти призвали киевлян воздержаться от посещения кладбищ на период действия военного положения, в частности — во время поминальных дней. Об этом говорится в распоряжении Киевского городского головы Виталия Кличко №205, передают "Комментарии".

По данным мэрии, в Киеве продолжается разминирование на территориях Южного, Северного и других городских кладбищ и колумбария. Только после обследования кладбищ саперами и обезвреживания взрывоопасных предметов можно будет провести благоустройство территорий захоронений, подчеркнули в Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Принять меры по предотвращению чрезвычайной ситуации на кладбищах мэр Киева поручил Департаменту муниципальной безопасности КГГА. Кроме кладбищ разминирование проводят в окрестностях Киева и в Киевской области. В частности, сейчас в Пуще-Водице идет разминирование и готовится к открытию психоневрологический интернат. Как в окрестностях Киева ликвидируют последствия "русского мира", и как выглядит Пуща-Водица сейчас можно посмотреть на фото.

Власти Киева в очередной раз напомнили киевлянам о запрете посещать леса, лесопарковые зоны и другие места отдыха на природе. Мэр столицы Виталий Кличко назвал самые опасные зеленые зоны в Киеве.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что вблизи Макарова две бригады энергетиков подорвались на минах, есть погибшие и пострадавшие. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, почему с возвращением в Киев не нужно торопиться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться