В Киевской области изменили формат обучения в учебных заведениях

Как будут учиться дети в условиях ракетной угрозы

В Киевской области все учебные заведения Киевщины с 26 октября могут работать в очном и смешанном форматах. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

Решение о дистанционной работе учебных заведений с 17 по 21 октября было принято во время заседания оперативного штаба Совета обороны Киевской области. Подобные меры были обусловлены повышенной угрозой ракетных обстрелов со стороны российских оккупантов. Дистанционно должны были работать все образовательные учреждения Киевской области любой формы собственности.

Решение об изменениях в учебном процессе в регионе было принято 24 октября на заседании оперативного штаба Совета обороны Киевской области. В Киевской областной военной администрации отметили, что ситуация в области позволяет возобновить образовательный процесс в стенах школы для каждого из учеников при наличии обустроенного укрытия. О каких-либо изменениях в организации образовательного процесса пообещали проинформировать дополнительно. Учебные заведения в Киеве с прошлой недели уже работают в смешанном формате — очном и дистанционном.

Напомним, в Киеве обнародовали структуру нового учебного года и рекомендовали график школьных каникул. В столице образовательный процесс в новом учебном году начался 1 сентября и продлится до 30 июня 2023 года. В случае изменений ситуации в мэрии рассматривают перенос осенних каникул на февраль 2023 года. Директор Департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян дала рекомендации родителям, как подготовить ребенка и какие собрать для школьников вещи в рюкзак безопасности.

Кроме того, в Киеве решили в этом учебном году полностью отказались от преподавания предметов на русском языке и не будут учить ни русский язык, ни русскую литературу вообще — ни как предмет, ни факультативно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Буче с участием первой леди Украины Елены Зеленской представили проект фабрики-кухни. Его профинансирует сын известного инвестора из США, американский бизнесмен и филантроп Говард Баффет. Сколько понадобится денег на этот амбициозный проект пока неизвестно, но заработать фабрика-кухня в Буче должна уже через год — с 1 сентября 2023 года.

Источник: https://t.me/kyivoda/6537


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться