В Киевской области готовят к открытию детский сад (ФОТО)

Как меняется учебное заведение во время ремонта

В Обухове продолжается капитальный ремонт детского сада. Об этом рассказал председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

В городе ремонтируют детский сад "Радуга". Это учебное заведение в Обухове построили в 1983 году, отметил глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин. Детский сад обновляют в рамках национальной программы "Большое строительство".

По словам главы Киевской ОГА, завершить капитальный ремонт детского сада "Радуга" планируют до конца этого года. В дошкольном учебном заведении внедряют меры по энергосбережению. Благодаря этому в детском саду смогут сэкономить до 47% потребления энергетических ресурсов, добавил Володин. Как идут ремонтные работы сейчас можно посмотреть на обнародованных фотографиях.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад №454 .

Кроме того, в поселке Лебедевка, расположенном возле Киевского водохранилища, строят детский сад. Это будет единственное дошкольное учебное заведение в этом населенном пункте.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться