В Святошинском районе Киева откроется новый детсад

Долгострой превращается в современное дошкольное учреждение

В Святошинском районе Киева заканчивают строительство детского сада №536. Об этом рассказала депутата Киевского городского совета Виктория Муха, передают "Комментарии".

Новое дошкольное учебное заведение находится на улице Бахмацкая, 35 в микрорайоне Новобеличи. Строить его начинали еще в 1990-х годах, однако здание превратилось в долгострой. В образовательном учреждении построено два этажа, проложены внешние инженерные сети, водопровод, теплосеть и канализация. В детском саду уже оснащены вентиляция, электро- и сантехнические сети. В заведении оборудовали индивидуальный теплопункт. Сейчас идет внутренняя отделка помещений и благоустройство территории.

Современное дошкольное учебное заведение рассчитано на 130 детей, в том числе в инклюзивных группах. С началом его работы здесь появятся 28 новых рабочих мест. В детском саду будут залы для занятий музыкой и физкультурой. Открыть его планируют до конца этого года.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад №454 .

Кроме того, в поселке Лебедевка, расположенном возле Киевского водохранилища, строят детский сад. Это будет единственное дошкольное учебное заведение в этом населенном пункте.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться