На Оболони одна из школ остро нуждается в ремонте (ФОТО)

Как выглядит столичное учебное заведение сейчас

В Оболонском районе Киева школа №232 нуждается в ремонте, а территория рядом с учебным заведением не безопасна для детей. Об этом рассказал депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, передают "Комментарии".

По его словам, на проблемы школы №232, которая находится на улице Иорданской, 4-Г, пожаловались родители учеников. Учебное заведение проинспектировали и выяснили, что в школе за сорок лет ни разу не делали капитальный ремонт.

В школе нужно провести реставрацию фасада, заменить отопление и окна, сообщил депутат Киевсовета Владислав Трубицын. Кроме того, в ремонте нуждается школьный стадион, а уличные тренажеры вышли из строя. Однако это не единственные проблемы в этом учебном заведении.

Родители обеспокоены безопасностью детей из-за того, что вблизи школы на озерах живут представители ромской национальности. Они сообщили, что здесь была даже попытка похищения ребенка.

Директор школы пытается сделать все, что в ее силах, чтобы учащимся было комфортно, подчеркнул Трубицын. Он рассказал, что у учебного заведения есть семь инклюзивных классов, здесь работают интересные кружки и баскетбольный клуб. Депутат пообещал, что столичные власти будут искать деньги, чтобы обновить школу №232 на Оболони. Трубицын также обнародовал фотографии, как выглядит это учебное заведение сейчас.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Оболонском районе Киева убрали стихийную свалку мусора рядом с учебным заведением. Стихийная свалка была вблизи территории школы №8 на улице Вышгородской.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад №454.

Кроме того, в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться