В Киеве достроят этаж в "Славянской гимназии"

Что известно о проекте

В Дарницком районе Киева будет проведена реконструкция здания среднего общеобразовательного учебного заведения "Славянская гимназия". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Соответствующее распоряжение 23 ноября подписал исполняющий обязанности главы КГГА на время отпуска мэра Киева Виталия Кличко Николай Поворозник. Учебное заведение расположено на улице Драгоманова, 10В. В гимназии планируется достроить четвертый этаж.

Заказчиком услуг по реконструкции и строительным работам определили Дарницкую районную государственную администрацию. Их планируют выполнить в течение 2022 и 2023 годов. Разработка проекта по реконструкции заведения "Славянская гимназия" должна быть проведена в 2022 году. Все работы должны выполнить с соблюдением требований по благоустройству в Киеве. Финансировать проект будут из столичного бюджета, однако стоимость реконструкции пока не определена.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации объявил тендер на выполнение строительных работ по возведению нового детского сада под Киевом.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад № 454.

Кроме того, в поселке Лебедевка, расположенном возле Киевского водохранилища, строят детский сад. Это будет единственное дошкольное учебное заведение в этом населенном пункте. А в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


стас

28 ноября 2021, 16:57

а може вже російська гімназія шо слав"янска одне і теж сепари

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться