В Киеве на Оболони утепляют учебное учреждение (ФОТО)

Деньги на ремонт выделили из государственного бюджета

В Оболонском районе Киева за субвенцию из государственного бюджета, получаемую народными депутатами Украины, ремонтируют школу №245. Об этом рассказал глава Оболонской районной государственной администрации (РГА) Кирилл Фесик, передают "Комментарии".

Учебное заведение расположено на улице Северной. Глава Оболонской РГА проверил, как продолжаются работы по утеплению фасада школы. На это было выделено 10 миллионов гривен. Деньги были направлены в виде субвенции из государственного бюджета, которую получают народные депутаты Украины.

"Очень приятно иметь дело с директором школы, которая отдана своей работе и искренне переживает учреждение, его развитие, и детей, которые там учатся. В следующем году реализуем еще несколько интересных проектов в этой школе", — сообщил председатель Оболонской РГА.

Фесик также обнародовал фотографии, как ремонтируют учебное учреждение на Оболони.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации объявил тендер на выполнение строительных работ по возведению нового детского сада под Киевом.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад № 454.

Кроме того, в поселке Лебедевка, расположенном возле Киевского водохранилища, строят детский сад. Это будет единственное дошкольное учебное заведение в этом населенном пункте. А в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться