В Киевской области усилились обстрелы: ситуация в регионе (ФОТО)

Оккупанты продолжают разрушать жилые дома и инфраструктуру

Населенные пункты нескольких районов Киевской области попали под обстрелы оккупантов, разрушены жилые дома и инфраструктура, есть пострадавшие. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Киевскую областную военную администрацию, правоохранителей и ГСЧС Украины.

В Киевской области только за минувшие сутки зафиксировали более четырех десятков вражеских обстрелов. Наибольшим разрушениям подверглись Броварской, Вышгородский и Бучанский районы на территориях шести громад. Самые опасные направлениями остаются неизменными. Накануне в зону повышеной опасности добавили три громады Броварского района.

Бориспольский район. Силы Противовоздушной обороны Украины сбили ракету российских оккупантов на территории Золочевской громады. Обломки вражеского снаряда попали в садовый дом. Жертв нет.

"За минувшие сутки по Украине было произведено 70 ракетных выстрелов. Смогли долететь до цели восемь. Все остальное было сбито нашим ПВО. Из этих восьми прицельно попали всего три… Это самое большое количество выстрелов, произведенных по Украине", — прокомментировал ракетные обстрелы мэр Борисполя Владимир Борисенко.

Бучанский район. Почти полностью разрушена инфраструктура. Под постоянными обстрелами находятся Ирпенская, Макаровская и Гостомельская громадаы, в частности, села Шпытьки, Петрушки и Святопетровское. Под ракетные удары оккупантов попали Вишневская и Борщаговская громады. В результате обстрела поселка Фасова в Макаровской ОТГ сегодня, 28 марта, разрушены гараж и двухэтажное жилое здание на территории церкви.

Последствия обстрелов одного из сел Бучанского района также обнародовали в Национальной полиции Украины. Правоохранители не уточняли подробности. 

Броварской район. Уменьшилась территория перемещения вражеской техники. Перемещение оккупантов зафиксировано территориями Великодымерской, Калитянской и Барышевской громад. Накануне враг перемещался и по Калиновской громаде. Вооруженные Силы Украины под Броварами отразили танковое наступление оккупантов, пытавшихся прорваться в Киев. Враг обстреливал позиции ВСУ вблизи недавно освобожденного села Лукьяновка. Великодымерская громада временно оккупирована. Много разрушенной инфраструктуры и поврежденных домов.

Вышгородский район. В Иванковской, Дымерской и Полесской громадах гуманитарная катастрофа. Славутич оказался под контролем российских захватчиков, но в городе работают украинские власти, а местные жители во время проукраинского митинга посылали оккупантов вслед за русским кораблем. В городе планируют договориться с оккупантами об открытии гуманитарных коридоров для эвакуации женщин и детей.

Фастовский район попал под обстрел российских войск 27 марта, сообщила омбудсмен Украины Людмила Денисова. В результате за медицинской помощью обратились одиннадцать взрослых и один ребенок. Враг стрелял по жилым домам из тяжелой артиллерии.

Белоцерковский и Обуховский районы. Ситуация в этих громадах контролируемая. О вражеских обстрелах не сообщается.

Напомним, ночью в воскресенье, 27 марта, российские войска совершили массированный авианалет на регионы Украины с севера Киевской области, где потеряли три самолета вертолет и беспилотник.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области на территории Барышевской громады ВСУ в контрнаступление по всей линии фронта. Подробности из города событий и видео – в нашем материале.

Читайте также, какой компромисс предлагает Зеленский Путину для окончания войны.

Источник: https://t.me/kyivoda/2751


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Василий

29 марта 2022, 08:16

жЫдовские оккупанты которые оккупировали Родину в 1917 году продолжают уничтожать дома с мирным населением....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться