На Виноградаре не хватает мест в детских садах

К столичным властям обратились с петицией

В Подольском районе Киева не хватает мест в детских садах в микрорайоне Виноградарь. Об этом говорится в соответствующей петиции к столичным властям, размещенной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции Юлия Зельчан обратилась к столичным властям с просьбой построить дошкольное учебное заведение в Варшавском микрорайоне. Киевлянка отмечает, что на территории Варшавского микрорайона по проспекту Правды есть участок, который застройщик отвел для строительства муниципального детского учреждения.

"Район Виноградарь очень быстро застраивается, количество населения значительно выросло, но, к сожалению, детские заведения не строятся. Маленьким жителям мест не хватает в учебных дошкольных заведениях", — говорится в петиции к властям Киева.

Кроме того, жители микрорайона Осокорки Северные Дарницкого района Киева обратились к столичным властям о строительстве школы и детского сада. В петициях общественная активистка отмечает, что Осокорки — один из самых уплотненных в Киеве микрорайонов. Территория застроена сотней многоэтажек, где проживают преимущественно молодые семьи с детьми. Столичные власти просят предусмотреть в бюджете Киева на 2022 год деньги на строительство муниципальной школы и детского сада в микрорайоне Осокорки.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад №454.

Кроме того, в поселке Лебедевка, расположенном возле Киевского водохранилища, строят детский сад. Это будет единственное дошкольное учебное заведение в этом населенном пункте.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться